С праздником всех дошкольных работников!

den-doshk-rab-otkryitka

День 27 сентября вот уже несколько лет отмечается как профессиональный праздник всех, кто работает с дошколятами. Дошкольные работники сегодня — это не только воспитатели, а также музыкальные руководители, учителя-логопеды, педагоги-психологи, медицинские работники, обслуживающий персонал — все, кто работает в дошкольных учреждениях и на чьих плечах лежит огромная ответственность: воспитание будущего гражданина.

День работника дошкольного образования был учрежден 27 сентября 2004 годапо инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. Дата выбрана не случайно. Первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года Аделаидой Семеновной Симонович.

В современных условиях система дошкольного образования имеет большое значение – она дает полноценное развитие детей дошкольного возраста и подготовку их к дальнейшему обучению в школе.

С праздником Вас коллеги!

52360281_schastya