И вновь рубрика: «Дома с радостью»

Не обязательно покупать игры в магазине. Их можно сделать своими руками!

Продолжает рубрику воспитатель группы № 2 Полякова Виолетта Эдуардовна. Она подготовила простые и интересные схемы «Оригами» для начинающих.

Достоинства оригами в развитии ребенка:

• Дети овладевают различными приемами и способами действий с бумагой, такими, как сгибание, многократное складывание, надрезание, склеивание.
  • Оригами развивает у детей способность работать руками под контролем сознания, у них совершенствуется мелкая моторика рук, точные движения пальцев, происходит развитие глазомера.
  • Оригами способствует концентрации внимания, так как заставляет сосредоточиться на процессе изготовления, чтобы получить желаемый результат.
  • Оригами имеет огромное значение в развитии конструктивного мышления детей, их творческого воображения, художественного вкуса.

Схемы ОРИГАМИ