И вновь рубрика: «Дома с радостью»

Продолжает нашу рубрику Пименова Наталья Анатольевна воспитатель группы № 6. Она предлагает Вашему вниманию «РИСОВАНИЕ ПАЛЬЧИКАМИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ».

Этот способ рисования подходит для любого возраста, но особенно актуален он до трёх лет.

Малыши, рисуя пальчиками, изучают разнообразные текстуры и развивают свои навыки. Дети дошкольного возраста тренируют воображение и концентрацию, развивают способность доводить задуманное до конца.

Посредством рисования дети учатся воплощать идеи, проявлять свою креативность. Они учат цвета и формы, а также пространственные отношения (справа-слева, вверху-внизу). Если при этом вы сами дома делаете пальчиковые краски, происходит осознание того, как вещества могут взаимодействовать и изменяться.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С МЕТОДИКОЙ

ТОП-6 Пальчиковых Красок – Рейтинг 2019 Года