Давайте знакомится!

m3460

Информационная справка.

В восточном  районе г.Владимира, быстрыми темпами возведено большое здание нового детского сада площадью 2,5 тыс. кв.м.  Строительство нового детского сада началось в октябре 2012 году. Заказчиком проекта выступило муниципальное казенное учреждение (МКУ) г.Владимира «Владстройзаказчик», в лице городской администрации, которая контролировала работу и осуществляла надзор за технической составляющей строительства. Строительные работы провела компания-подрядчик ООО «ВладТехноГрупп». Средства на строительство выделены совместно областным и городским    бюджетом.  Все работы проведены на высоком профессиональном уровне, с использованием современных экологически безопасных материалов.

Новое дошкольное образовательное учреждение общей площадью рассчитано на 230 дополнительных мест (10 групп), что существенно решает вопрос дефицита мест в данном районе

Дошкольное образовательное учреждение № 13 — это детский сад нового типа. В нем созданы прекрасные условия для всестороннего развития ребенка. Все группы ДОУ изолированы друг от друга, в каждой своя раздевалка, спальня, групповая, туалетная комнаты, трехметровые потолки, пол с подогревом, шумоизоляция. Все группы оснащены стеллажами для игрового материала, стульями, столами, кроватками, шведскими стенками и др. На первом этаже в дошкольном образовательном учреждении находятся  6 групп для детей младшего дошкольного и ясельного возраста. На втором этаже оборудован современный медицинский кабинет с процедурной  и палатой-изолятором. Современный пищеблок имеет горячий цех, холодный цех, мясо-рыбный  цех и овощной цех. Для перевозки груза и еды на второй этаж в дошкольном учреждении установлен современный лифт.           На втором этаже расположены 4 группы для детей старшего дошкольного возраста, предусмотрены отдельные кабинеты для заведующего, заместителя заведующего по АХР, старшего воспитателя, психолога, логопеда, социального педагога и кабинет для кружковой работы. Отдельные музыкальный и спортивный залы позволят малышам в полной мере проявить свои музыкальные и физические способности.

На территории ДОУ имеются благоустроенные игровые участки, отдельные веранды для каждой группы, что позволяет в любую погоду находиться детям на свежем воздухе. Прогулочные площадки покрыты специальным напольным покрытием с красочным изображением — для развития сенсорного восприятия. Для подвижных игр на каждом участке установлены горки, песочницы, качели,  спортивные и гимнастические комплекты.

Руководит муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №13» Фомина Галина Юрьевна – педагогический стаж более  двадцати лет. Педагогический коллектив состоит из высококвалифицированных талантливых педагогов, горячо преданных своей профессии.