Образование

• МБДОУ г.Владимира «Детский сад № 13» согласно Закону «Об образовании в РФ» является первым уровнем образования.

• Форма обучения по основной образовательной программе дошкольного образования — очная.

• Нормативный срок обучения: 5 лет

• Образовательная деятельность с воспитанниками осуществляется на государственном языке Российской Федерации — РУССКИЙ

Воспитательно-образовательный процесс в МБДОУ организуется по: Основной образовательной программе дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Владимира «Детский сад №13»

Основу организации образовательного процесса составляет комплексно-тематический принцип с ведущей игровой деятельностью. Решение программных задач осуществляется в разных формах совместной деятельности взрослых и детей, а также в самостоятельной деятельности детей.

• Количество обучающихся детей  по основной общеобразовательной программе дошкольного образования  — 278 воспитанников.

Ежегодно разрабатывается, утверждается заведующим ДОУ, согласовывается с руководителем ТУ ФС по надзору в сфере защиты прав потребителем режим воспитания и обучения детей в детском саду, расписание НОД, допустимый объем образовательной нагрузки, составленные в соответствии с основной Образовательной программой МБДОУ, режимом функционирования учреждения, с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13.