Платные образовательные услуги

ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛАТНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ В МБДОУ г.Владимира «Детский сад №13»

МБДОУ г. Владимира «Детский сад № 13» оказывает платные дополнительные образовательные услуги.В соответствии с Законом № 273 от 21.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» платные дополнительные образовательные услуги оказываются за рамками основной образовательной деятельности дошкольного учреждения, в свободное время в режиме дня. Платные дополнительные образовательные услуги оказываются на основании договора между родителями воспитанников и ДОУ.

Предоставление дополнительных платных образовательных услуг и реализация дополнительных образовательных программ осуществляется только по желанию родителей (их законных представителей) на договорной основе с ними.

Количество и длительность занятий, проводимых в рамках оказания дополнительных образовательных услуг, регламентируется СанПиН 2.4.1.1249-03, а общее время занятий по основным и дополнительным программам не должно существенно превышать допустимый объем недельной нагрузки с учетом возраста детей.

Платные дополнительные образовательные услуги осуществляются на основании Постановления правительства Российской Федерации от 15.08.2013г. № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг».

— Постановление правительства РФ №706 от 15.08.2013г.

— Лицензия на осуществление образовательной деятельности: (Лицевая сторона,  обратная сторона) и ПРИЛОЖЕНИЕ к лицензии

— Санитарное эпидемиологическое заключение  и Приложение к  санитарно-эпидемиологическому заключению

— Заключение о соответствии объекта защиты обязательным требованиям пожарной безопасности

— Положение о порядке оказания платных образовательных услуг.

-Согласование тарифов на платные дополнительные образовательные  услуги 2017-2018 учебный год

Приказ об организации работы по оказанию дополнительных платных образовательных услуг в МБДОУ «Д/С №13» на 2017 — 2018 учебный год №117 от 29.08.2017г.

—  Согласование цен на платные дополнительные образовательные услуги в МБДОУ «Детский сад №13»

— Расчет стоимости единиц платных дополнительных образовательных услуг в МБДОУ «Детский сад №13

— Учебный план занятий по платным дополнительным образовательным услугам на 2017-2018 учебный год. (см. Приложение к приказу ДОУ от 25.08.2016г. №111)

—    График предоставления платных дополнительных образовательных услуг на 2017 — 2018 учебный год. (см. Приложение к приказу ДОУ от 25.08.2016г. №111)

Зачисление воспитанников в кружки и студии происходит на основании заявления и подписания договора с родителем (законным представителем) воспитанника:

Спектр платных дополнительных услуг в нашем дошкольном  учреждении индивидуален, разнообразен и ведется по нескольким направлениям:

Наименование дополнительной образовательной услуги (Ф.И.О. руководителя)

Возраст воспитанников Содержание образовательной деятельности

Кружок по обучению чтению

«Читай-ка»

Валуева Татьяна Владимировна

Подготовительные к школе группы

(6-7 лет)

Основной задачей кружка является выработка у детей умения ориентироваться в звуко-буквенной системе родного языка, и на этой основе – развитие интереса и способностей к чтению.

Студия современного танца

«Карамельки»

Мочалова  Ирина  Юрьевна

Подготовительные группы

(6-7лет)

Развитие у детей слуховой, зрительной, мышечной памяти,  эмоциональной сферы, координации движений. Формирование музыкальных навыков и артистичности, благородных манер. Создание условий для познания многообразия танцевального жанра: классического, народного, бального, современного и др.

Кружок по обучению детей чтению «Буковка»

Милёхина Екатерина Викторовна

Подготовительные к школе группы

(6-7 лет)

ИЗО студия «Акварелька»

Арсентьева Анастасия Валентиновна

Старшие группы

(5-6лет)

Формирование  художественного мышления у детей дошкольного возраста  через различные способы рисования с использованием традиционных и нетрадиционных техник.

Физкультурно-оздоровительный кружок  «Фитнес для дошколят»

Папурина Ирина Михайловна

Вторая младшая и средняя группы

(3-5 лет)

Укрепление здоровья и повышение двигательной активности  детей дошкольного возраста через занятия детским фитнесом.

Театральная студия «Дебют»

Демина Елена Николаевна

Подготовительные к школе группы (6-7 лет) развитие способностей детей средствами театрального искусства.

Сенсорно-релаксационная студия «Волшебный мир»

Рыженкова Наталья Владимировна

Ранний возраст

(2-4 года)

Стимулирование всех видов сенсорных процессов, создание оптимистического, положительного эмоционального фона, возбуждение интереса к выполнению исследовательской деятельности у детей раннего и младшего дошкольного возраста в условиях сенсорной комнаты.

Логопедический кружок «Веселый язычок»

Коломоец Елена Валерьевна

(4-5 лет)

Профилактика нарушений речи через развитие фонематического слуха и восприятия, посодии посредством специальных комплексов и упражнений

Вокальная студия

«Домисолька»

Николаева Наталья Викторовна

Подготовительные к школе группы (5-7 лет) Формирование у детей интереса к музыкальному искусству хоровому и вокальному пению, освоение детьми вокально-хоровых навыков, чувства музыки и стиля. Воспитание музыкальной и певческой культуры.

Кружок по спортивной аэробике

«Пружинка»

Папурина Ирина Михайловна

Старшие группы (5-6 лет) Развитие координационных способностей и функциональных сил организма у детей старшего дошкольного возраста,  укрепление здоровья детей.

11  Творческая студия

«Волшебный песок»

Перевалова Оксана Сергеевна

Подготовительные к школе группы  (6-7 лет)

Стимулирование самостоятельности и творчества детей в изобразительной деятельности с помощью техники рисования песком; гармонизация психоэмоционального состояния дошкольников; развитие зрительно-моторной координации; свободное владение кистями обеих рук.

Платные образовательные услуги позволяют укрепить материально-техническую базу МБДОУ, поднять имидж учреждения, а также сохранить квалифицированные кадры.