Образование

МБДОУ г.Владимира «Детский сад № 13» согласно Закону «Об образовании в РФ» является первым уровнем образования.
Форма обучения по основной образовательной программе дошкольного образования — очная.
Нормативный срок обучения: 8 лет
Аккредитация отсутствует.
Образовательная деятельность с воспитанниками осуществляется на государственном языке Российской Федерации - РУССКИЙ
Воспитательно-образовательный процесс в МБДОУ организуется по:
  • Основной образовательной программе дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Владимира «Детский сад №13»
Основу организации образовательного процесса составляет комплексно-тематический принцип с ведущей игровой деятельностью. Решение программных задач осуществляется в разных формах совместной деятельности взрослых и детей, а также в самостоятельной деятельности детей. Ежегодно разрабатывается, утверждается заведующим ДОУ, согласовывается с руководителем ТУ ФС по надзору в сфере защиты прав потребителем режим воспитания и обучения детей в детском саду, расписание НОД, допустимый объем образовательной нагрузки, составленные в соответствии с основной Образовательной программой МБДОУ, режимом функционирования учреждения, с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13.

Численность обучающихся на бюджетных местах: 302